Cerca nella Comunità

Mostra risultati per tag ''pillola''.

  • Ricerca per Tag

    Tag separati da virgole
  • Ricerca per Autore

Tipo di contenuto


Forum

  • Virgilio Forum
    • Amore e Amicizia
    • Attualità
    • Donna
    • Hi-tech
    • Cucina e ristoranti
    • Lifestyle
    • Sport
    • Tempo libero
    • Trucchi & consigli
    • Musica
    • Ambiente
    • Animali
    • Off-topic
    • Regolamento
    • Archivio

1 risultato

  1. Ciao, ho 24 anni e prendo una pillola a basso dosaggio da circa un anno mesi senza mai aver avuto problemi. Da qualche giorno però mi sento strana e ho la nausea. Il mese scorso ho avuto un brutto virus gastrointestinale, potrebbe aver annullato l'effetto della pillola?? Una gravidanza non mi dispiacerebbe, ho un fidanzato e stiamo progettando di andare a vivere insieme, ma certo non mi immaginavo di avere il mio primo bebè così! Secondo voi è possibile??